Лучшие приложения для Android. Tasker начиная с версии 6.0 упростит начало работы с одним из лучших приложений для автоматизации Android устройств

Статья от 23.03.2022: Tasker — это весьма и весьма мощный инструмент, позволяющий автоматизировать практически любые задачи на вашем Android устройстве. Однако, новичку всегда было достаточно сложно разобраться в нем и освоить приложение полностью. Но вскоре ситуация в этом плане заметно изменится к лучшему.

 

Только что вышедшая тестовая версия Tasker 6.0 бета заметно продвинулась в этом направлении. В ней появился новый пользовательский интерфейс, позволяющий начинающим пользователям упростить начало работы с приложением.

 

Упрощенный интерфейс пользователя, получивший название «Tasky» облегчает работу с сотнями предварительно созданных подпрограмм (в комплекте с настройками) позволяющих автоматизировать различные действия на вашем устройстве.

Лучшие приложения для Android. Tasker начиная с версии 6.0 упростит начало работы с одним из лучших приложений для автоматизации Android устройств

Как видно на снимке экрана выше, теперь при первом запуске приложения вам будет предложено выбрать между Tasky, если вы новичок, или полноценным Tasker, если вы достаточно опытны и готовы к чему-то более сложному.

 

Если вы выбрали Tasky, приложение всё равно даст вам возможность перейти к полной версии, когда вам захочется. Мало того — вы можете сохранить подпрограммы, которые вы использовали в Tasky, и разобраться с их кодом для создания своих собственных в полноценном Tasker.

 

Добавлено 08.07.2022:

 

Выпущена очередная (6.0.9) версия приложения. В ней появился целый ряд серьезных улучшений. В частности, теперь пользователям больше не потребуется root-доступ (или ADB Wi-Fi) для установки задач, связанных с переключением режима полета. Таким образом, теоретически вы можете установить процедуру включения режима полета в определенном месте или ситуации, и Tasker будет работать независимо от того, есть ли рут на вашем телефоне или нет.

 

Мы также получим новую опцию перезагрузки, инструменты для получения подробной информации о содержимом экрана и страницах, которые вы просматриваете в своем браузере, а также возможность получать больше информации о состоянии батареи и многое другое.

 

 

Скачать Tasker вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Там же вы можете зарегистрироваться и в программе бета-тестирования

 


Похожие материалы: