Еще не утихли страсти по поводу выпуска на рынок нового компактного планшета Apple - iPad mini, а в сети уже начали появляться слухи о его преемнике - iPad mini второго поколения.

iPAd mini 2

Как вы уже догадались, речь идет о его экране, который в настоящий момент тяжело причислить к основным достоинствам нового планшета. В связи с этим совсем не удивительно, что одни из первых слухов о iPad mini 2 гласят о том, что он будет иметьHD экран Retina, подобный тому, который мы видим в 9.7-дюймовых планшетах iPad, третьего и четвертого поколения.

 

 

Как сообщают некоторые зарубежные сайты, ссылаясь на свои источники среди производителей комплектующих, компания Apple вместе со своими партнерами уже приступила к работе над следующим компактным планшетом. Согласно их данным, новинка ожидается во второй половине 2013 года, и поступит на рынок, оснащенная 7.9-дюймовым экраном, имеющим разрешение 2048 х 1546 пикселей (324 пикселя на дюйм).

 

Кроме того, вполне вероятно, что экран следующего iPad mini будет выполнен с применением технологии IGZO, которая позволяет значительно снизить энергопотребление и увеличить время автономной работы планшета. Такой экран использует компания Sharp в своем планшете AQUOS Pad SHT21.

 

Не стоит забывать, что все эти слухи основаны лишь на неподтвержденной официально информации, и окончательно всю правду о следующем поколении компактных планшетов Apple, мы узнаем, скорее всего, не раньше второй половины 2013 года - когда новинка появится на рынке.

 


Похожие материалы:

Компания Japan Display Inc разработала 7-дюймовый экран для планшетов с разрешением 2560 х 1600 пикселей

Apple: 3 миллиона планшетов iPad продано за 3 дня (включая mini, и iPad 4)

Тест производительности Ipad 4 подтверждает наличие у него 1 ГБ оперативной памяти и 1.4 ГГц процессора

GooPad mini – китайский клон iPad mini можно будет купить по цене $99

Популярное прошлых лет