Читая заголовок поста, некоторые, наверное, задумались о каком это IGZO экране идет речь?

Sharp AQUOS Pad SHT21 – первый планшет с IGZO экраном

Те из вас, кто внимательно следил за новостями и слухами, которые циркулировали в сети перед выходом нового IPad – планшета компании Apple, помнят, что он должен был быть оснащен подобным экраном, однако, в конце концов, компании так и не удалось достичь соглашения с производителем панелей для этих дисплеев – корпорацией Sharp.

 

И вот теперь, Sharp выходит на рынок планшетов со своим собственным продуктом, оснащенным таким экраном – планшетом Sharp AQUOS Pad SHT21.

 

Преимущество панелей IGZO состоит в значительно меньшем потреблении энергии, по сравнению с панелями, выполненными по традиционным технологиям. А это означает, что планшеты и телефоны с подобными экранами будут иметь более длительное время автономной работы.

 

Новый планшет Sharp, кроме 7-дюймового IGZO экрана с разрешением 1280 х 800 пикселей, может похвастаться двухъядерным процессором Qualcomm Snapdargon MSM8960 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD Bluetooth 4.0 и NFC модулями, 4G модемом и аккумулятором, имеющим емкость 3460 мАч. При этом планшет весит всего 280 грамм.

 

Кроме того, AQUOS Pad оснащен стилусом, который располагается в специальном отсеке.

 

Sharp AQUOS Pad SHT21 можно будет купить в магазинах японского оператора связи KDDI в середине декабря. Цена планшета пока не разглашается.

 

Стоит отметить, что это уже второе устройство Sharp, имеющее экран IGZO - первым был смартфон AQUOS Phone Zeta SH-02E. Интересно, когда IGZO панели появятся в арсенале других производителей, и действительно ли Apple не теряет надежд использовать их в следующем поколении своих планшетов - такие слухи возникают по-прежнему.

 


Похожие материалы:

Компания Sharp представила 6.1-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей

Apple вскоре обновит iPad третьего поколения, а новой модели весной 2013 года не будет?

5-дюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?

Android планшет с NFC интерфейсом Sharp RW-T107

Популярное прошлых лет