Я думаю, никто не станет спорить с заявлением о том, что старый новый iPad (планшет от Apple третьего поколения) является очень быстрым и эффективным устройством. Это подтвердят все владельцы этого весьма неплохого планшета.

Планшетный ПК Apple iPad 4

Как вам, наверное, уже известно, очередной планшет Apple имеет более мощный процессор, который должен обеспечить ему еще более высокое быстродействие. Компания-производитель заявляет, что скорость его работы должна вдвое превышать скорость работы планшетов предыдущего поколения.

 

Команда сайта Primate Labs решила проверить, соответствуют ли эти утверждения действительности, и провела тесты быстродействия iPad четвертого поколения и сравнила результаты с результатами таких устройств Apple, как iPhone 5, и iPad второго и третьего поколения.

 

И результаты тестов действительно впечатляют. Прежде всего, тесты подтвердили, что рабочая частота двухъядерного процессора Apple A6X у iPad четвертого поколения составляет 1,4 ГГц, и он имеет 1 ГБ оперативной памяти.

 

Напомню, что процессор планшета оснащен четырехъядерным графическим ядром, которое с честью справляется с обслуживанием его Retina экрана, имеющего разрешение 2048 х 1536 пикселей.

 

Следует отметить, что кроме нового процессора, планшет Apple следующего поколения получил более качественную FaceTime камеру и новый док-порт Lightning.

Согласно сложившейся традиции, цена нового iPаd осталась на прежнем уровне. Например, купить планшет с 16ГБ памяти и Wi-Fi адаптером можно за $ 499. LTE версии планшета дороже WiFi-только моделей на $ 130.

 


Похожие материалы:

GooPad mini – китайский клон iPad mini можно будет купить по цене $99

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Некоторые магазины Apple предлагают поменять приобретенные в течение последнего месяца Ipad 3 на iPad 4

Очередной китайский IPAD с IOS-подобным интерфейсом (видео)

Популярное прошлых лет