Отличная новость для тех, кто любит экспериментировать с новыми прошивками на своем планшете или телефоне: популярное приложение для резервного копирования приложений, Titanium Backup теперь умеет создавать с резервной копией ваших приложений.

Программы для планшетов

Обычно при тестировании новой прошивки, мы сначала скачиваем её, делаем резервную копию приложений с помощью Titanium Backup, перегружаем планшет в рекавери, делаем резервную копию текущей прошивки, очистку (вайп) разделов, устанавливаем новую прошивку, загружаем планшет, устанавливаем на него Titanium Backup и восстанавливаем приложения. Да, это довольно муторная процедура. Однако, теперь наша жизнь станет чуточку легче.

 

С новой версией Titanium Backup мы можем сэкономить на установке новой прошивки от 20 до 30 минут. Как это возможно?

 

Благодаря новой функции, появившейся в обновленной версии приложения, мы можем создать установочный zip файл со всеми приложениями и данными, а это означает, что не выходя из рекавери после прошивки, мы можем сразу же восстановить все имевшиеся на нашем устройстве ранее программы и их данные, и после перезагрузки мы получим «готовое к употреблению» устройство. Звучит заманчиво, не правда ли?

 

Кроме того, в новой версии Titanium Backup появились такие вещи, как возможность загрузки в Dropbox файлов, имеющих размер более 150 МБ, и множество других мелких улучшений.

 

Если у вас уже установлено приложение Titanium Backup Pro, то обновить его вы можете через Play Маркет. Если вы еще ни разу не пользовались этим приложением, то настало самое лучшее время ознакомиться с ним.

 

Инструкцию по созданию и восстановлению резервных копий с помощью Titanium Backup вы найти по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Быстрая установка любых zip файлов с помощью ZipInstaller

Pimp My ROM - настройка и установка огомного количества твиков на любые Android устройства

Резервное копирование без root прав – фантастика? Нет, благодаря Ultimate Backup Tool это уже реальность.

Утилита AndroPlatina - набор root инструментов для любых Android устройств

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: