Каждый более – менее продвинутый владелец Android планшета или смартфона имеет опыт работы с альтернативными прошивками и рекавери и при этом отлично знает о такой очень полезной его возможности, как установка различных модов и дополнений из zip файлов.

Программы для планшетов Zipinstaller

Для этого, нам нужно поместить zip файл на карту памяти, перезагрузить планшет или телефон в рекавери, выбрать файл в меню, и только после этого – прошить его на устройство. Несложная, но достаточно трудоемкая процедура, особенно в тех рекавери, которые не поддерживают управление с помощью сенсорного экрана. Однако, этот процесс можно значительно упростить.

 

 

Один из членов сообщества разработчиков XDA-Developers, известный под ником beerbong, создал для этого специальную программу, которая носит наименование ZipInstaller. Эта утилита является частью кастомной прошивки JellyBeer для Samsung Galaxy Note, однако программа работает и на других устройствах, на которых установлено альтернативное рекавери, созданное на базе ClockWorkMod.

 

Пользоваться утилитой очень просто: вам нужно выбрать zip файлы, которые вы хотели бы установить, при необходимости выбрать режим очистки разделов данных и кэша, после чего программа перезагрузит ваше устройство в рекавери, выполнит необходимые действия и снова сделает перезагрузку.

 

Удобно, не правда ли?  Кроме того, это значительно ускоряет весть процесс установки zip файлов.

 

Программа позволяет настроить путь к карте памяти вашего устройства, и единственный её недостаток, который нужно отметить – она рассчитана на устройства только с рекавери, созданными на базе ClockWorkMod. С оригинальным ClockWorkMod утилита работать не будет.

 

Программа проверена разработчиком на следующих устройствах:

 

 - Samsung Galaxy Note (CM10)

 - Samsung Galaxy SIII (4.0.4 stock)

 - Samsung Galaxy SII (CM10)

 - Samsung Galaxy SII (JB AOKP)

 - Sony Xperia S (CM10)

 - HTC Desire HD (CM10)

 

Не забывайте делать резервную копию, перед тем, как опробовать утилиту не своем устройстве.

 

Более подробно ознакомиться с  ZipInstaller и скачать последнюю версию утилиты можно по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как сделать резервные копии приложений и восстановить их после перепрошивки. Простой способ.

Как установить из Andoid Market несовместимые с вашим устройствам приложения (Инструкция)

Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.

Популярное прошлых лет