iPhone 14 и iPhone 14 Max получат старые процессоры и старую оперативную память. Модели iPhone 14 Pro будут намного мощнее своих собратьев

В сети появились новые сведения о начинке будущих смартфонов из готовящейся к выпуску линейки iPhone 14.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, полученным из утечек и слухов, в этом году нам должны будут представить четыре модели: iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

 

Как сообщил в Твиттере известный множеством своих достоверных прогнозов аналитик Ming-Chi Kuo (Минг-Чи Куо), базовые модели iPhone 14 будут заметно слабее своих собратьев с приставкой Pro в наименовании.

 

 

Все смартфоны линейки iPhone 14 получат по 6 ГБ оперативной памяти, но в младших моделях это будет «медленная» память типа LPDDR4X, а модели Pro оснастят более быстрой памятью типа LPDDR5.

 

Кроме того, базовые модели линейки будут выполнены на базе процессора Apple A15 Bionic, а модели Pro получат более новый и заметно более мощный чип A16 Bionic. Если эти сведения верны, то это будет первый случай в истории Apple, когда смартфоны одного модельного ряда будут иметь у себя на борту процессоры разного типа.

 


Похожие материалы: