iPhone теперь можно будет использовать как платёжный терминал

Компания Apple официально объявила об очередном пополнении функциональных возможностей своих смартфонов функцией превращающей их в платежный терминал.

 

Функция получила название Tap to Pay и для того чтобы произвести оплату с её помощью достаточно поднести банковскую карту с поддержкой NFC или смартфон покупателя к телефону продавца.

 

По словам компании Apple, Tap to Pay позволит предпринимателям использовать свой айфоны для безопасного бесконтактного приёма платежей. Судя по тому, что поддерживаются бесконтактные банковские карты, производить оплату через Tap to Pay можно будет как с помощью iPhone, так и с Android устройств с NFC модулем на борту.

 

При этом функция бесконтактной оплаты Apple поддерживает возможность интеграции с другими сервисами и её можно встраивать в приложения для смартфонов. Одним из первых сервисов поддерживающих её будет сервис Stripe.

 

Для приема платежей посредством Tap to Pay вам понадобится iPhone XS или более старшая модель iPhone. Как обычно, первыми возможность использования смартфонов Apple в качестве платежного терминала получат жители США.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: