Lenovo ThinkPad Tablet 2 – это новый 10-дюймовый планшет известного китайского производителя ноутбуков и других мобильных устройств, выполненный на базе процессора Intel Atom Clover Trail и работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

Windows 8 планшет Lenovo

Производитель обещал нам, что купить планшет можно будет уже в ноябре, и вот сегодня на официальном сайте Lenovo мы видим точную дату релиза, который состоится 16 ноября 2012 года.

 

Планшет Lenovo имеет сенсорный экран со стандартным разрешением Windows - 1366 x 768 пикселей, оснащенный дополнительным активным дигитайзером, благодаря которому вы можете использовать совместно с планшетом чувствительное к нажатию цифровое перо.

 

Кроме того, новинка оборудована восьми и двухмегапиксельной камерами, micro HDMI выходом, полноразмерным USB портом и разъемом для подключения к док-станции.

 

Также, ThinkPad Tablet 2 опционально может оснащаться такими дополнительными функциями защиты информации, как сканер отпечатков пальцев, а также поддержкой работы в мобильных сетях 3G и 4G.

 

Вместе с планшетом можно будет купить и дополнительные аксессуары, такие как Bluetooth клавиатура, VGA адаптер и док-станция с набором дополнительных портов и выходов.

Планшетный ПК Lenovo ThinkPad Tablet 2

Цена планшета, объявленная ранее должна составлять $649 США. Столько, скорее всего, будет стоить один планшет, без дополнительных аксессуаров.

 


Похожие материалы:

IdeaTab A2107 – бюджетный 7-дюймовый планшет Lenovo имеет цену от $ 150

Lenovo представила пять конвертируемых Windows 8 планшетов

Fujitsu Stylistic QH77/J - Windows 8 планшет с док-клавиатурой

Lenovo IdeaTab Lynx – новый Windows 8 планшет можно будет купить в ноябре. Цене $ 599 и выше