За последние несколько лет, у нас о Windows планшетах сложилось мнение, как о достаточно громоздких и тяжелых устройствах. Однако, с появлением на рынке новых устройств, работающих под управлением последней версии операционной системы Microsoft Windows 8, похоже, настала и эра компактных, легких Windows планшетов.

Windows 8 планшет Acer Iconia W510

И самым ярким подтверждением этому служит новый планшет Acer Iconia W510, который на первый взгляд ничем особым не выделяется на фоне многочисленной армии своих собратьев, но который является самым легким Windows 8 планшетом в мире.

 

И действительно, Acer Iconia W510 весит всего лишь 658 грамм. Это не просто отличный результат для Windows планшета – новинка весит даже меньше планшета Apple iPad.

 

Планшет принадлежит к семейству устройств Acer Iconia W5, и выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Clover Trail, работающего на частоте 1.5 ГГц и имеющего поддержку режима Turbo boost (1.8 ГГц). Устройство оснащено 10.1-дюймовым сенсорным мультитач экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей и iPS матрицей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ твердотельным накопителем и аккумуляторной батареей, имеющей емкость 27 Вт/Час, чего по утверждению производителя достаточно для обеспечения планшету бесперебойной работы в течение около 9 часов.

Windows 8 планшет Acer Iconia W510

Iconia W510 комплектуется съемной док-клавиатурой, которая в свою очередь, оснащена полноразмерными USB портом, слотом для карт памяти SD, а также дополнительной батареей, которая увеличивает время автономной работы планшета вдвое (еще на 9 часов).

 

Купить планшет можно будет c 9 ноября, и его цена в США будет составлять $499. В Европе цена Acer Iconia W510 в комплекте с клавиатурой составит 500 Евро.

 

А пока мы можем увидеть новинку в следующем рекламном видео:

 

 

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Tab A110 уже можно купить на Amazon. Цена - $230

ASUS VivoTab и VivoTab Smart - два Windows 8 планшета официально представлены. Цена $ 499 и выше

Планшет Acer Iconia W700 с Windows 8 можно будет купить после 26 октября. Цена: $800 и выше

Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)