Новое в операционной системе Android. Очередное обновления сервисов Google Play и Play Маркет принесут ряд улучшений на наши Android устройства

 

Мы уже сообщали вам о том, что компания Google начала публиковать официальные списки изменений и дополнений, добавленных разработчиками в её фирменную операционную систему Android вместе с очередными обновлениями Сервисов Google Play и Play Маркет.

 

В прошлый раз на своей странице поддержки компания опубликовала полные журналы изменений за декабрь 2021 г. и январь 2022 г., а теперь были обнародованы очередные улучшения, которые несут с собой последние обновления.

 

Как указано на странице поддержки Google, в их число входит возможность перенаправлять уведомления Family Link с устройства ребенка на родительские, улучшения функции «Играй по мере загрузки», которая позволяет геймерам играть в мобильные игры уже во время их установки также улучшения для Pay As You Go в Великобритании.

 

Вот полный перечень новых функций и возможностей, на которые ммогут рассчитывать пользователи операционной системы Android (Перевод Google):

 

 

Управление аккаунтом

 

[Телефон, планшет] Уведомления от Family Link на устройстве ребенка могут перенаправлять на родительский контроль с помощью настроек Android в двухпанельном режиме (только для складных устройств и устройств с большим экраном).

[Телефон, планшет] Родителям, помогающим своим контролируемым детям войти в систему на своем устройстве, теперь будет показана возможность удаленной установки Family Link на их собственное устройство.

 

Google Play Маркет

 

Усовершенствования функции «Играй по мере загрузки», позволяющие геймерам начинать играть в мобильные игры во время загрузки приложения, сокращают время ожидания.

 

Кошелек

 

[Авто, планшет, телевизор, Wear OS, телефон] Позволяет приобретать, оцифровывать и использовать поддерживаемые проездные билеты с оплатой по мере использования (сохраненный баланс) в Великобритании.

 

Управление системой

 

Поддержка новых изменений перехода на летнее время в разных странах.

 

Услуги для разработчиков

 

 

Новые функции для разработчиков Google и сторонних разработчиков приложений для поддержки рекламы, аналитики и диагностики, машинного обучения и искусственного интеллекта, а также процессов, связанных с безопасностью и конфиденциальностью, в их приложениях.

 

Все эти улучшения являются частью январского обновления Google Play Сервисов v22.02.15 и Google Play Маркет v28.9, которые начали поступать на Android устройства в конце прошлой недели.

 

источник


Похожие материалы: