Firefox

Вкладки мобильного браузера не так заметны и это зачастую приводит к тому, что мы отрываем десятки вкладок, что негативно сказывается на скорости работы нашего телефона. Кроме того, разобраться какие из них устарели и уже не нужны бывает на так просто.

 

В браузере Firefox для Android имеется очень полезная функция, которая поможет вам справиться с нею. Сегодня мы расскажем вам как сделать так, чтобы этот браузер автоматически закрывал вкладки, которые уже устарели.

 

К сожалению, в отличие от Safari на iPhone и iPad, браузер Google Chrome который используется по умолчанию на большинстве Android устройств, не имеет такой функции, но она, к счастью, есть Mozilla Firefox. Как её активировать?

 

1. Откройте Firefox и коснитесь кнопки вызова меню в виде трех точек. 

Firefox для Android – советы и подсказки. Как включить режим автоматического закрытия вкладок в этом браузере

2. В открывшемся меню выберите «Настройки». 

3. Далее перейдите в раздел «Вкладки».

4. Здесь вы увидите несколько опций, которые позволяют либо закрывать вкладки вручную, либо активировать один из режимов, позволяющим автоматически закрывать вкладки через день, через неделю или через месяц.

Firefox для Android – советы и подсказки. Как включить режим автоматического закрытия вкладок в этом браузере

Вот и все! Теперь, если вкладка не посещалась в течение выбранного вами времени, она будет закрыта браузером. Это поможет держать набор открытых вами ранее вкладок в порядке.

 

Кроме того, здесь вы можете включить или выключить опцию, которая перемещает вкладки, которые вы не посещали в течение двух недель в неактивные.

 


Похожие материалы: