Установить Android игры на Windows устройства из Google Play Маркет мы сможем уже 2022 году

Статья от 10.12.2021: Во время церемонии награждения Game Awards компания Google официально объявила, что делает еще один шаг к появлению игр имеющихся в её фирменном магазине Google Play на ПК и ноутбуках.

 

Начиная с 2022 года, геймеры получат возможность играть в свои любимые игры в Google из Play на заметно большем количестве устройств, легко переключаясь при этом не только между телефоном, планшетом и хромбуком, но и устройствами с операционной системой Windows на борту.

 

Также нет никаких сведений о том, будет ли поддерживаться на ПК, ноутбуках и Windows планшетах фирменный сервис Google с ежемесячной подпиской Play Pass.

 

Компания заявила, что «скоро у нее будет больше подробностей о продукте», поэтому нам придется подождать дополнительных сообщений. Однако уже сейчас стало ясно, что приложения для Android рано или поздно станут неотъемлемой частью программного обеспечения наших ПК.

 

источник

Добавлено 20.012021:

 

Компания Google представила приложение Google Play Games для Windows, доступное в виде бета-версии ограниченному кругу пользователей в Гонконге, Южной Корее и Тайване.

 

 

Google заявляет, что вскоре мы сможем «играть в в ряд игр из Google Play н ПК с операционной системой Windows через отдельное приложение, созданное Google». В частности, на момент запуска нам будут доступны такие популярные игры, как  Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactics.

  

источник

 

Добавлено 27.01.2022:

 

Пользователи Windows 11 устройств из некоторых регионов заметили, что у некоторых из них в настольной версии Google Play появилась кнопка «Загрузить в Windows», при нажатии на которую загружается установочный файл игры для Windows.

Android игры в Windows 11

При этом компания Google до сих пор не объявила, когда возможность установить Android игры на Windows ПК станет доступна в ем желающим.

 

источник


Похожие материалы: