Google Фото оживит снимки в воспоминаниях с помощью эффекта 3D анимации и предоставит вам новый виджет «Люди и домашние животные»

Компания Google решила добавить в свой фирменный облачный сервис хранения фото и видео новую, достаточно любопытную функцию.

 

Речь идет об «оживлении» фотографий в воспоминаниях с помощью добавления «кинематографического» эффекта к их фону.

 

Кинематографические фильтры для фото работающие с использованием последних достижений в области машинного обучения, впервые были выпущены еще в конце 2020 года, и если вы раньше не видели их, то стоит сказать, что они на самом деле смотрятся довольно интересно. 

Анимация фото

Теперь Google Фото может автоматически выбрать хороший по его мнению снимок и превратить его в короткое 3D-видео с медленным масштабированием. Благодаря искусственному интеллекту задействованному в процессе преобразования фотографии, результат выглядит весьма и весьма неплохо.

 

Google также повторно напоминает о новом виджете «Люди и домашние животные», который на этой неделе начал появляться на Android устройствах. Он позволит вам наслаждаться постоянно обновляющимися фотографиями конкретных людей или животных, которых вы выберете.

Google Фото

И если вы, например, постоянно фотографируете своего кота, а вне дома скучаете по нему, вы можете постоянно смотреть на снимки с ним отображающиеся на экране своего телефона.

 

источник


Похожие материалы: