Первое устройство семейства Samsung Galaxy Note - смартфон с 5-дюймовым экраном, вышедшее в свет около года назад, завоевало весьма высокую популярность, и в этом году корейская компания расширила линейку Note, выпустив смартфон Galaxy Note второго поколения, а также десятидюймовый планшет Samsung Galaxy Note 10.1.

Galaxy Note II

Однако, похоже, что в скором времени это семейство пополнится еще одним устройством, которым, вероятнее всего, станет планшет с экраном меньшего, чем 10 дюймов по диагонали размера.

 

Такое устройство на днях проходило сертификацию DLNA, и в документах комиссии оно фигурировало, как Samsung GT-N5110.

 

Как известно, префикс GT-N является отличительной особенностью всех номеров моделей, которые имеют устройства семейства Galaxy Note: первая модель смартфона имеет номер модели GT-N7000, планшет Note 10.1 обозначается как GT-N8000, а смартфон Note 2 – как GT-N7100.

 

Поэтому, вполне логичным было бы предположить, что GT-N5110 – это очередное устройство этой линейки.

Судя по тому, что смартфон Note 2 довольно недавно появился в продаже, компания Samsung готовит нам очередной планшет. И этот планшет будет иметь экран, отличный по размеру от экрана планшета Note 10.1.

 

Кроме того, учитывая последние тенденции рынка, есть все шансы, что это будет семи, восьми или девятидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, и может быть даже его экран, подобно экрану планшета Galaxy Tab 7.7, будет выполнен на базе матрицы AMOLED+ .

 

Первые слухи о том, что Samsung работает над 7-9-дюймовым Galaxy Note, появились сразу же после зимних выставок, на которых был продемонстрирован Galaxy Note 10.1, и вот только теперь они, похоже, начинают оправдываться.

 

Лично я бы не отказался от 7-8 дюймового планшета Galaxy Note с AMOLED+ экраном, а вы?

 


Похожие материалы:

5-дюймоавй HTC J Butterfly - достойный конкурент Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2

Samsung Galaxy Tab 7.7 Plus с DVB-T приемником

Samsung соблазняет нас новыми возможностями своего Galaxy Note 2 в новом видеоролке

Цена планшета Samsung Ativ Tab стала известна. Предзаказ уже стартовал в Великобритании