Если порядок цен Windows 8 планшетов нам уже известен и, честно говоря, мало кого приводит в восторг, то точных сведений о том, какова будет цена Windows RT планшетов (с процессором ARM) пока еще очень мало.

Windows RT планшет Samsung Ativ

Но, дата массового релиза этих устройств неумолимо приближается, и мы понемногу начинаем получать информацию об этом интересующем многих из нас вопросе. Сегодня стала известна цена планшета Samsung Ativ Tab, который появится в конце октября, и который уже можно предварительно заказать в Великобритании.

 

Планшет будет стоить в этой стране 549 фунтов стерлингов, что составляет примерно 890 долларов США. Пусть вас не пугает такая довольно высокая цена – планшеты в Великобритании стоят заметно дороже, чем в остальных странах.

 

Что же мы получим за эту цену? В первую очередь – самую свежую версию операционной системы Windows RT в комплекте с бесплатным пакетом Microsoft Office 2013.

 

Кроме этого, Samsung Ativ Tab оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц, 10.1-дюймовым экраном с HD разрешением (1366 х 768 пикселей), 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ или 64 ГБ SSD накопителем, Wi-Fi, Bluetooth, GPS приемником, аккумулятором с емкостью 8200 мАч, двумя стерео динамиками, HDMI выходом и USB портом. Его корпус имеет толщину 8,9 мм и весит новинка 570 грамм.

 

Также, планшет будет оснащаться док-станцией в виде съемной клавиатуры и будет иметь поддержку работы с активным цифровым пером S Pen.

Windows 8 планшет Samsung Ativ

Такой себе продвинутый Galaxy Note 10.1 c ОС Windows, HD экраном и внешней клавиатурой.

 

Дизайн новинки также выполнен в стиле семейства планшетов Galaxy: задняя панель из полированного алюминия и лаконичные плавные линии.

В принципе, за эти деньги – вполне неплохой аппарат, не правда ли? Интересно будет увидеть его в работе.

 

А кто-нибудь из вас мечтает о подобной таблетке?

 


Похожие материалы:

Windows 8 RT будет иметь встроенный, но урезанный пакет MS Office

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2

Asus переименовала некоторые Windows 8 планшеты. Встречайте Asus Vivo Tab и Asus Vivo Tab RT