Xiaomi Mi Mix Fold 2 получит 8,1-дюймовый гибкий дисплей с высокой частотой обновления изображения

Компания Xiaomi готовит преемника выпущенному в марте этого года своего первого складывающегося пополам смартфона Mi Mix Fold.

 

Новая модель, которая должна получить название Mi Mix Fold 2, уже засветилась в базе данных IMEI и прошла сертификацию с номером 22061218C. Ожидается, что новинка дебютирует на рынке в середине лета следующего, 2022 года.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, смартфон который готовится к выпуску под кодовым наименованием «zizhan» должен получить дисплей с гибкой AMOLED панелью имеющей более высокую частоту обновления изображения, чем у нынешнего Mix Fold, экран которого имеет частоту кадровой развертки 60 Гц.

 

 

А как сообщил в Твиттере известный в этой области аналитик Рос Янг, размер гибкого дисплея Xiaomi Mi Mix Fold 2 составит 8,1 дюйма по диагонали, что чуть больше экрана первого складного смартфона Vivo, который будет иметь размер 8,03 дюйма.

 

Что касается начинки смартфона, то мы, вероятнее всего, можем рассчитывать, что, подобно своему предшественнику, он получит самый мощный на текущий момент процессор Qualcomm, чип Snapdragon 8 Gen 1 и продвинутую камеру с фирменным чипом Xiaomi для обработки изображения.

 


Похожие материалы: