Vivo Y75 5G. Очередной смартфон средней ценовой категории от известного производителя на подходе

Статья от 08.12.2021: За последние пару месяцев мы рассказывали вам о более чем десяти новых выпущенных или готовящихся к выпуску смартфонах Vivo из линейки Y. Но на этом известный производитель из Китая останавливаться явно не собирается.

 

На сайте популярного теста на производительность GeekBench появились сведение о еще одной новинке компании, которая вскоре пополнит этот модельный ряд.

 

В этот раз речь идет о модели Vivo Y75 5G, которая, как видно на снимке экрана ниже, будет выполнена на базе процессора Mediatek Dimensity 700. Этот чип имеет два высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер с тактовой частотой 2 ГГц.

Vivo Y75 5G. Очередной смартфон средней ценовой категории от известного производителя на подходе

Тестировавшийся в Geekbench образец смартфона имел у себя на борту 8 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что объем его хранилища составит 128 ГБ. Работала новинка Vivo во время теста под управлением операционной системы Android 12. Поверх неё, в зависимости от региона продаж, будет установлена оболочка Funtouch OS 12 или готовящаяся к выпуску Origin OS Ocean.

 

Так как речь идет о недорогой линейке, то можно ожидать, что Vivo Y75 5G оснастят дисплеем с IPS панелью, а также аккумулятором с емкостью 5000 мАч поддерживающим режим быстрой зарядки мощностью 18 Вт.


источник

 

Добавлено 28.12.2021:

 

Vivo Y75 5G засветился на веб-сайтах ряда организаций, таких ка BIS и Индонезийской телекоммуникационной компании. Это является верным признаком того, что новинка уже полностью готова к своему дебюту.

 

Ожидается, что смартфон вскоре дебютирует в Индии, которая в последнее время стала плацдармом для презентации новинок многих китайских производителей. 

 

источник

 

Добавлено 19.01.2021:

 

Как сообщает источник, сайт 91mobiles смартфон будет представлен уже в этом месяце. Вероятной датой дебюта Vivo Y75 5G на рынке называется 26 января. В этот день смартфон должен появиться в продаже в Индии.

 

источник

 

Добавлено 23.01.2021:

 

В сеть просочились технические характеристики Vivo Y75 5G. Они включают в себя 6.58-дюймовый экран Full HD+ разрешения, процессор Dimensity 700 работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, тройную (50 Мп + 2 Мп + 2 Мп) основную камеру, фронтальную камеру с разрешением 16 мегапикселей и сканер отпечатков пальцев в кнопке включения.

 

Емкость аккумулятора смартфона поддерживающего режим быстрой зарядки мощностью 18 Вт составит 5000 мАч. Вся эта начинка будет размещена в корпусе толщиной 8.25 мм, а работать она будет под управлением операционной системы Android 12. Весить Y75 5G будет 187 грамм, а в продажу он поступит в двух расцветках: Black и Aurora.

 

источник


Похожие материалы: