Xiaomi Redmi Note 9S (Redmi Note 9 Pro) получил Linux прошивку Ubuntu Touch Halium 10

Свежие новости, способные порадовать всех фанатов Linux, владеющих популярным смартфоном Xiaomi Redmi Note 9S известным также как Redmi Note 9 Pro.

 

Для этой модели смартфона была выпущена специально адаптированная для работы на мобильных устройствах с сенсорными экранами на борту версия Linux прошивки Ubuntu Touch Halium 10.

 

Halium сборки Ubuntu Touch создаются с использованием исходного кода популярной альтернативной Android прошивки LineageOS и Halium 10 является самой свежей версией из них.

Xiaomi Redmi Note 9S (Redmi Note 9 Pro) получил Linux прошивку Ubuntu Touch Halium 10

Прошивка достаточно стабильная, в ней работают все основные функции смартфона, необходимые для его повседневного использования, такие как сенсорный экран, камера, мобильная связь с поддержкой двух SIM-карт, вибрация, беспроводной внешний монитор, режим полета, точка доступа, Wifi, отображение заряда батареи, GPS, сканер отпечатков пальцев, Bluetooth, регулятор громкости, MTP и ADB доступ через USB.

 

Чтобы установить прошивку вам нужно иметь на смартфоне или установить на него Android 10 firmware. Кроме того вам понадобится ПК с Windows, Linux или Mac с активным подключением к интернету.

 

источник


Похожие материалы: