Если вы отложили покупку планшета в ожидании нового high-end устройства от компаний Google и Samsung - нового Nexus 10, то советую вам запасаться терпением.

Планшет Google Nexus 10

Тот же источник, который первым объявил о будущей новинке – сайт CNET, сообщает что 10-дюймовый планшет Nexus 10 с экраном высокого разрешения, компания Samsung сможет выпустить «примерно в первой половине следующего года». В чем же причина такой задержки?

 

Точной причины не знает никто, но скорее всего, причиной стал или HD экран планшета или его процессор. Согласно неподтвержденных официально данных, Google Nexus 10  будет иметь 10-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей и плотностью упаковки пикселей около 300 пикселей на дюйм, а также четырехъядерный чип Samsung следующего поколения - процессор Exynos 5 (ARM Cortex-A15).

 

Оба из этих компонентов уже были представлены, но путь от единичных образцов до массового производства зачастую затягивается по самым разным причинам.

 

Однако в этой грустной новости есть и положительная сторона. По крайней мере, мы в очередной раз убедились, что 10-дюймовый Nexus с мощным процессором и экраном высокого разрешения, пусть и с задержкой, но все-таки появится и сможет составить достойную конкуренцию новой модели Apple iPad.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 10, по слухам, будет производить Samsung

Цена IPad Mini в Европе будет стартовать от 249 евро?

Два планшета, конкуренты Kindle Fire Hd и Nexus 7 от компании SmartQ

32 ГБ планшет Nexus 7 реально существует. Google прислала один экземпляр покупателю по ошибке