Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro с фирменным чипом Tensor на борту анонсированы официально

Статья от 03.08.2021: Из множества предыдущих утечек и слухов нам уже было известно, что компания Google готовит к выпуску новые смартфоны из линейки Pixel. Обычно производитель хранит все подробности о новинках в секрете вплоть до их дебюта, но в этот раз эта традиция была нарушена.

 

За несколько недель до релиза новинок, который ожидается осенью нынешнего года, Google официально объявила о том, что готовит к выпуску две новых модели: Pixel 6 и Pixel 6 Pro.

 

Об этом нас известили с помощью официального рекламного тизера, который, скорее посвящен не дебюту новых смартфонов, а новому фирменному чипу Google, который придет на смену процессорам от Qualcomm, на базе которых традиционно строились телефоны этой линейки.

 

 

Новый процессор Google Tensor с кодовым наименованием Whitechapel, по словам компании, будет способен предложить владельцам смартфонов, выполненных на его базе «самые передовые технологии в области искусственного интеллекта и машинного обучения». Над этим чипом Google работала несколько лет и в этом году он дебютирует в составе новых представителей линейки Pixel 6.

 

Кроме того, процессор, а точнее – однокристальная система на чипе Google Tensor обеспечит расширенные возможности в области съемки фото и видео, а также совместно с ядром безопасности Titan M2 повысит уровень конфиденциальности личных данных пользователя.

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro с фирменным чипом Tensor на борту анонсированы официально

К сожалению, никаких подробностей о начинке смартфонов, кроме сведений о процессоре и того, что модель Pixel 6 Pro получит камеру с телеобъективом с 4-кратным увеличением, нынешний анонс нам не принес.

 

Однако, мы получили подтверждение тому, что видели в более ранних утечках: новые смартфоны Google будут иметь необычный дизайн с двухцветным оформлением задней панели, на которой будет размещен заметно модуль основной камеры в виде «полосы» на всю её ширину.

 

 

Pixel 6 и Pixel 6 Pro дебютируют этой осенью, и станут первыми устройствами, которые получат операционную систему Android 12. В Google заявили, что подробности о начинке и функциональных возможностях телефонов мы узнаем во время их дебюта.

 

Добавлено 30.08.2021:

 

Как сообщает источник, окончательный дебют смартфонов состоится через две недели, 13 сентября. Кроме того им были раскрыты даты презентации смартфонов других производителей, которые нам представят в течение сентября:

 

6 сентября: Red Magic 6s Pro;
9 сентября: линейка Vivo X70;
15 сентября: iPhone 13;
15 сентября: Xiaomi Mi 11T и Mi 11T Pro;
29 сентября: Huawei nova 9.

 

источник


Добавлено 06.10.2021:

 

Компания Google официально объявила о том, что презентация смартфонов из линейки Pixel 6 состоится 19 сентября. Об этом нас извещает рекламный тизер опубликованный ею в Сети:

Pixel 6

Добавлено 07.10.2021:

 

В Европе продажи модели Pixel 6 стартуют 28 октября. Об этом свидетельствует рекламный постер немецкого магазина Saturn.

 
Предварительные заказы на эту модель стартуют в  Европе стартуют 19 октября, и продлятся они до 27 октября. Из этого следует, что в свободной продаже смартфон появится 28 октября. ЦенаPixel 6 стартует с отметки 650 евро за модификацию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти на борту.

Google Pixel 6

В Германии те, кто закажет Pixel 6 до его появления в продаже получит наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700, стоимость которых составляет 270 евро.

источник 


Похожие материалы: