Мы ждем появления Microsoft Office для IOS и Android планшетов уже в течение нескольких месяцев. До сих пор, согласно имевшихся ранее сведений, пакет офисных приложений  должен был появиться в ноябре этого года.

Microsoft Office для Android

Однако, похоже, нам придется ждать еще почти пол года. Как сообщил один из менеджеров компании Microsoft, Petr Bobek, полный пакет приложений Microsoft Office для IOS и Android появится в следующем году, и его релиз состоится в марте 2013 года.

 

Как сообщает сайт The Verge, эта дата была объявлена на пресс-конференции, состоявшейся вчера в Чехословакии.

 

Также, согласно пресс-релиза, пакет офисных приложений Microsoft Office 2013 будет доступен для широкого спектра мобильных платформ, включая Windows Phone, Windows RT, Mac OS, Android, iOS и Symbian.

 

Кроме того, новый пакет будет содержать набор Office Web Apps – приложения для онлайн работы с документами Microsoft Office.

 

Для многих из нас, а также для огромной армии тех покупателей, кто только планирует приобрести планшет, возможность полноценной работы с документами  Word, Excel, PowerPoint и One Note на Android планшетах – очень нужная и порой просто необходимая функция.

 

Но не выйдет ли Microsoft Office для для IOS и Android  слишком поздно? В конце концов, в настоящий момент уже достаточно много довольно неплохих альтернативных решений, и их разработчики тоже не сидят сложа руки.

 


Похожие материалы:

Windows 8 RT будет иметь встроенный, но урезанный пакет MS Office

Microsoft Офис 2013 на планшете неплохо смотрится и работает (Видео)

Microsoft Office для Android появится 10 ноября (слухи)

Сервис CloudOn для работы с документами Microsoft Office на Andoid стал доступен еще в 60 странах мира. Включая Росиию, Украину, Беларусь (Скачать)