OnePlus Nord 2 на базе процессора MediaTek Dimensity 1200 анонсирован производителем

Слухи и утечки о том, что компания OnePlus готовит к выпуску преемника выпущенного в прошлом году достаточно популярного смартфона Nord, наконец, получили подтверждение из официальных источников.

 

Производитель разместил в сети рекламные тизеры посвященные модели OnePlus Nord 2.

 

 

Один из этих рекламных постеров извещает о том, что готовящийся к своему дебюту смартфон будет выполнен на базе достаточно мощного процессора MediaTek Dimensity 1200, который по своей производительности находится на уровне чипов Qualcomm Snapdragon 865 и Snapdragon 870. Кстати, это будет первый смартфон компании я процессором MediaTek на борту.

 

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, кроме топового процессора новинку оснастят 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти, дисплеем с AMOLED панелью имеющей размер 6.43 дюйма по диагонали и частоту обновления 120 Гц, тройной (50 Мп + 8 Мп + 2 Мп) основной камерой и аккумулятором с емкостью 4500 мАч поддерживающим быструю зарядку мощностью 65 Вт.

 

Мы также можем рассчитывать на подэкранный сканер отпечатков пальцев.

 

К сожалению, дата презентации модели OnePlus Nord 2 объявлена не была, но неофициальные источники гласят, что смартфон представят 24 июля. Цена новинки должна лежать в пределах $400.

 

Добавлено 09.07.2021:

 

Компания OnePlus, наконец, объявила дату дебюта своего нового смартфона OnePlus Nord 2 5G. Презентация новинки состоится  в четверг 22 июля. Старт мероприятия намечен на 17:00 (Москва, Киев, Минск, Москва)

 

 

Добавлено 13.07.2021:

 

Компания OnePlus официально подтвердила, что смартфон получит 6.43-дюймовый дисплей с AMOLED панелью имеющей максимальную частоту обновления изображения 90 Гц и сертификацию HDR10+. Об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Oneplus Nord 2

 

источник 

 

Добавлено 14.07.2021: 

 

В сеть просочились сведения о камере смартфона Nord 2, которая подобно камере OnePlus 9 и 9 Pro получит 50-мегапиксельый сенсор Sony IMX766 с оптическим стабилизатором изображения. В отличие от флагманов которые используют этот сенсор как дополнительный в паре со сверхширокоугольным объективом у Nord 2 он будет главным.

 

Судя по результатам смартфонов с камерой на базе сенсора IMX766 в тестах на качество съемки фото и видео, новинка OnePlus окажется неплохим выбором для любителей мобильного фото. 

источник

 

Добавлено 19.07.2021:

 

Компания производитель опубликовала еще один рекламный постер новинки, выполненный в стиле афиши нового фильма. На этом постере мы видим, что дизайн новинки будет действительно выполнен в стиле смартфона OnePlus 9 с модулем основной камеры прямоугольной формы имеющей три ообъектива.

 

 


Похожие материалы: