Galaxy Z Fold 3 не получит нового чипа Qualcomm Snapdragon 888 Plus

После презентации компанией Qualcomm своего нового чипа Snapdragon 888 Plus в сети появились слухи, что одним из первых его может получить готовящийся к выпуску складывающийся смартфон Samsung Galaxy Z Fold 3.

 

Однако, похоже, что эти слухи не соответствуют истине. Об этом говорит утечка сведений о начинке Galaxy Z Fold 3 с сайта популярного теста Geekbench, где новинка корейского производителя имеющая номер модели SM-F926U тестировалась на днях.

 

Согласно сведениям, которые можно найти в базе данных теста, смартфон будет выполнен на базе «обычного» процессора Qualcomm Snapdragon 888, а не его чуть более мощного собрата.

Galaxy Z Fold 3 не получит нового чипа Qualcomm Snapdragon 888 Plus

Кроме этого чипа тестировавшийся в Geekbench образец Galaxy Z Fold 3 имел у себя на борту 12 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11. По слухам, в продажу будет также поступать модификация Z Fold 3 с 16 ГБ оперативной памяти на борту.

 

Ожидается, что Galaxy Z Fold 3 кроме основного гибкого экрана с улучшенным защитным стеклом UTG (Ultra-Thin Glass) получит дополнительный дисплей. Оба экрана будут выполнены на базе AMOLED панелей с частотой обновления изображения 120 Гц. Также новинку должны оснастить тройной камерой, батареей из двух аккумуляторов и даже подэкранной фронтальной камерой.

 

Презентация смартфона состоится в первой половине августа.

 

источник


Похожие материалы: