Xbox Cloud Gaming теперь доступен всем владельцам iOS и Windows устройств

Если вы давно хотели играть в игры, доступные на Xbox Game Pass, через облако на своем ПК или устройстве Apple, то у нас есть хорошие новости для некоторых из вас.

 

Компания Microsoft объявила, что её фирменный облачный игровой сервис Xbox теперь полностью доступен пользователям iOS и Windows устройств.

 

Сервис был запущен для этих платформ в режиме ограниченного бета-тестирования еще в апреле, но теперь любой, у кого есть iOS устройство, ПК, ноутбук или планшет с операционной системой Windows, имеет возможность испытать его. Правда, для этого вы должны находиться в одной из поддерживаемых стран.

 

Для тех, кто не знаком с Xbox Cloud Gaming - этот сервис является частью Xbox Game Pass Ultimate. Он позволяет пользователям играть в более 100 игр, транслируя их из облака. Это означает, что вы можете играть в высококлассные игры, такие как Gears 5, DOOM или всю франшизу Yakuza, на своем телефоне или ПК.

 

Xbox Cloud Gaming впервые была запущена на Android в прошлом году, но теперь она доступна на устройствах Windows и iOS через веб-браузер. Официально поддерживаемые браузеры включают Microsoft Edge, Google Chrome и Safari. Игроки могут зайти на сайт www.xbox.com/play, чтобы начать потоковую передачу своих игр из облака.

 

 

Microsoft также в конечном итоге добавит Xbox Cloud Gaming в приложение Xbox для Windows.


Microsoft заявляет, что продолжит «вводить новшества и добавлять больше функций» для улучшения сервиса. Однако подробностей того, что это означает, не сообщается.

 


Похожие материалы: