iOS 15 официально представлена. Что нового нам приготовили?

На конференции для разработчиков WWDC 202 компания Apple официально представила свою новую операционную систему для смартфонов – iOS 15.

 

 

Что нового она нам принесет?

 

Новая версия операционной системы Apple получила обновленную систему уведомлений что даст возможность их боле удобного чтения. Также здесь появились группы уведомлений, которые будут делиться на такие категории, как, например, «Личные», «Работа», «Отдых» и прочее. В зависимости от текущей ситуации вам будут показываться уведомления от конкретных приложений.

 

Заметно обновились системные приложения: FaceTime и Messages (Сообщения), которое получило функцию позволяющую делиться контентом и создания коллажей. Появится также новые статусы и режим «Не беспокоить» который будет виден всем вашим контактам.

 

Приложение камера получило функцию распознавания и копирования в буфер обмена текста на изображениях. В настоящий момент эта функция поддерживает 7 языков.

 

Приложение Wallet получило новые ключи для дома, работы и гостиниц. Загруженные в Apple Wallet идентификационные карты будут шифроваться и храниться в Secure Enclave.

 

Приложение «Погода» сможет похвастаться обновленным дизайном с анимированным фоном, который меняется в зависимости от текущей погоды, а в приложение «Карты» получило более подробные карты местности, расписание движения транспорта для некоторых стран, а также интерактивный глобус.

 

Само собой, в систему также были добавлены изменения и улучшения касающиеся стабильности работы смартфонов.

 

источник


Похожие материалы: