Смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon будут работать немного быстрее

Современные смартфоны могут выполнять различные, достаточно сложные задачи, в том числе требующие поддержки последних достижений в области искусственного интеллекта и машинного обучения нейронных сетей.

 

Эти технологии постоянно развиваются, но самые свежие достижения мы зачастую можем получить либо с новым смартфоном, либо с обновлениями программного обеспечения наших устройств (заводских прошивок), которые выпускаются в течение нескольких лет после их выхода в продажу.

 

Но вскоре ситуация изменится в лучшую сторону. По крайней мере для владельцев смартфонов с процессорами Qualcomm на борту.

 

Qualcomm и Google объявили, что обновления API нейронных сетей будут выпускаться вместе с обновлениями сервисов Google Play. Это значит, что нам не придется ждать новой заводской прошивки или выпуска нового телефона, чтобы воспользоваться последними улучшениями в этой области.

 

Qualcomm заявляет, что благодаря этому такие приложения, как например Ассистент Google и Карты Google могут стать «лучше, умнее и интуитивно понятнее». Напомним, что Сервисы Google Play является системным приложением, которое регулярно обновляется компанией Google и ваш смартфон автоматически получает его новые версии без вашего участия.



К сожалению, Qualcomm не назвала точное время, когда мы начнем получать такие обновления. Известно лишь, что это произойдет уже в нынешнем году.

 

источник


Похожие материалы: