Qualcomm Snapdragon 678. Новый процессор для недорогих смартфонов с повышенной производительностью

Наконец, на смену выпущенному в 2018 году процессору Qualcomm Snapdragon 675 идет новый, более быстрый чип. Новинка получила наименование Snapdragon 678 и в скором будущем вы увидим её в недорогих смартфонах.

 

 

Правда, стоит отметить, что «более быстрый чип» звучит слишком оптимистично, так как серьезных изменений в этом плане не наблюдается. Новый процессор имеет у себя на борту всё те же вычислительные ядра Kryo 460, а также графический процессор Adreno 612, которые получил два года назад чип Snapdragon 675.

 

При этом производитель оптимизировал свою новую однокристальную систему на чипе, увеличив тактовую частоту вычислительных ядер (с 2,0 ГГц до 2,2 ГГц), а также увеличив производительность графического процессора (пока неизвестно на сколько).

 

А вот, что касается сигнального процессора, в качестве которого у новинки Qualcomm  выступает ISP Spectra 250L, то здесь улучшения более серьезные. Этот ISP способен обеспечить новому чипу возможность съемки с разрешением до 48 МП при «нулевой» задержке срабатывания затвора. А благодаря AI-движку третьего поколения от Qualcomm, мы можем рассчитывать на улучшенные портретный режим и съемку при слабом освещении. 

 

Кроме того Qualcomm Snapdragon 678 способен обеспечить замедленную съемку видео в формате 4K в то время как его предшественник мог делать это только в HD.

 

К сожалению, поддержку 5G новый чип Qualcomm для смартфонов ниже средней ценовой категории не получил.  

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет