Qualcomm Snapdragon 480. Новый процессор для недорогих смартфонов с 5G модемом на борту

Компания Qualcomm, известная как крупнейший поставщик процессором для смартфонов, планшетов и ноутбуков решила обновить линейку чипов Snapdragon 4хх.

 

Её новый процессор (точнее - однокристальная система на чипе) Qualcomm Snapdragon 480, идущий на смену прошлогоднему Snapdragon 460 вскоре появится на рынке в составе недорогих телефонов.

 

Как заявляет Qualcomm новинка, которая производится с использованием 8-нанометровой технологии, обеспечит им не только значительное увеличение производительности но и поддержку работы в сетях операторов сотовой связи 5-го поколения.

 

На борту этого чипа имеется интегрированный модем X51 5G, поддерживающий все необходимые для этого спектры, режимы и диапазоны 5G. Кроме того, новый процессор американского производителя получил встроенный беспроводной Wi-Fi 6 модуль, который обеспечит поддержку этого стандарта будущим смартфонам бюджетного класса.

 

Что касается упомянутого выше значительного повышения производительности, то благодаря новым вычислительным ядрам Kryo 460 и графическому процессору Adreno 619, мы, по словам, производителя можем ожидать вдвое большую вычислительную мощность по сравнению с предшественником этого процессора.

 

Также на чипе имеется новый тройной сигнальный процессор, который обеспечит более высокую скорость и новые возможности в обработке изображений поступающих с камер смартфона. И, наконец, у чипа имеется поддержка режим быстрой зарядки Quick Charge 4+.

 

Первыми смартфонами, которые получат Snapdragon 480 станут устройства Nokia и OnePlus. Они должны появиться на рынке в начале этого года.

 

источник


Похожие материалы: