Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Компания Samsung пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции ноутбуками из линейки Galaxy Book Pro.

 

Речь идет о моделях с наименованиями Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360.

 

Galaxy Book Pro имеет два типоразмера. Компактная версия оснащена дисплеем с размером 13.3 дюйма по диагонали, а более крупна имеет 15.6-дюймовый дисплей. Оба дисплея выполнены на базе AMOLED панели Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и могут похвастаться максимальной яркостью 500 нит, поддержкой DisplayHDR 500 и 120-прцентным охвата цветового пространства DCI-P3. Цветовые профили дисплеев можно переключать между режимами sRGB и Adobe RGB.

Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Эта модель оснащена процессорами Intel Core 11-го поколения (i3, i5 и i7), работающими в паре с 8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ оперативной памяти и NVMe SSD накопителями с емкостью до 1 ТБ. Модификации с процессорами i5 и i7 имеют графику Iris Xe, но есть и версия с видеокартой GeForce MX450. Имеется специальный бесшумный режим работы с отключенными вентиляторами охлаждения.

Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Кроме того новинки имеют у себя на борту Thunderbolt 4 порт, USB-C порт, USB-A 3.2 порт и HDMI выход. Они также получили аудио разъём для подключения гарнитуры и слот microSD. Компактная версия не имеет HDMI выхода но может похвастаться наличием LTE модема и слота для SIM-карту. Емкость аккумуляторов ноутбуков составляет 63 и 65 Втч для 13-дюймовой и более крупной версии, соответственно.

 

Среди прочего: стереодинамики AKG с поддержкой Dolby Atmos и веб-камера с разрешением 720p

Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Цена Galaxy Book Pro будет стартовать с отметки1099 евро.

 

Galaxy Book Pro 360 отличается от своего собрата сенсорным, откидывающимся назад на 360 градусов дисплеем, что позволяет использовать эту модель в качестве планшета. Также у этой модели есть поддержка активного цифрового пера (стилуса).

Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Компактная модель Galaxy Book Pro 360 с 13-дюймовым дисплеем вместо 4G LTE модема оснащена более скоростным 5G модемом а более крупная модель имеет Wi-Fi 6 модуль.

Samsung Galaxy Book Pro и  Galaxy Book Pro 360

Остальная начинка осталась без изменений.

 

Все новинки работают под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и получили в соответствии с требованиями военного стандарта MIL-STD-810G корпус.

 

 

 источник


Похожие материалы: