Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro. Флагманы Xiaomi представят раньше, чем их ждали

Статья от 16.02.2021: Мы уже слышали о том, что компания Xiaomi представит новые смартфоны Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro в следующем месяце. А теперь у нас, наконец, появились официальные данные на эту тему.

 

Одна из недавних утечек гласила о том, что новинки будут представлены в Индии 10 марта, но согласно официальному рекламному постеру производителя, опубликованному им в Твиттере, презентация Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro состоится почти на неделю раньше, а именно 4 марта.

 

 

Ожидается, что в линейку будет входить несколько моделей смартфонов, и первыми из них дебютируют Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro. Новинки получат IPS дисплеи с высокой частотой обновления изображения, процессоры Snapdragon серии 7хх, 64-Мп камеры с четырьмя объективами, аккумуляторы с емкостью от 5000 до 6000 мАч и поддержку режима быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

 

Цена представителей линейки Redmi Note 10 пока неизвестна.

 

Добавлено 17.02.2021:

 

Xiaomi решила собрать все тизеры в одном месте. Для этого компания запустила специальный сайт, на котором будут собраны спойлеры на тему будущих смартфонов Redmi Note 10.

Redmi Note 10

В настоящий момент на этом сайте кроме даты релиза можно узнать, что нам стоит рассчитывать на процессоры Qualcomm, оптимизированные для запуска игр. Вероятнее всего речь идет о чипах из линейки Snapdragon 7хх.

Redmi Note 10

Также нам сообщают, что новинки смогут похвастаться новым дизайном, а их корпус получит защиту от влаги и пыли в соответствии со спецификациями IP53.

Redmi Note 10

И, наконец, нам обещают мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки, сертификацию Hi-Res Audio, улучшенный тактильный отклик и защиту дисплея в виде особопрочного стекла Corning Gorilla Glass.

 

источник


Похожие материалы: