Netflix получит поддержку аудио студийного качества на Android устройствах

Хорошие новости для пользователей видео сервиса Netflix использующих для просмотра фильмов Android приставки, телевизоры, смартфоны, планшеты и прочие устройства с операционной системой Google на борту.

 

 

Звуковое сопровождение в фильмах транслирующихся с Netflix станет заметно качественней благодаря новому аудиокодеку, который способен обеспечить «звук студийного качества» на упомянутых выше устройствах

 

О добавлении в Netflix поддержки расширенного HE-AAC с аудиокодеком MPEG-D DRC или xHE-AAC было заявлено в официальном блоге компании. Пока неизвестно, действительно ли новый кодек предоставит звук «студийного качества», но повысить разборчивость и четкость звуков на фоне шумов окружающей среды он должен.

 

Последнее означает, что владельцы устройств с операционной системой Android 9 и старше смогут получить возможность комфортного просмотра фильмов не повышая их громкость, чтобы четко слышать всё, что в них происходит.

 

Само собой, конечное качество звука будет также зависеть от качества динамиков или наушников, через которые он воспроизводится.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет