Теперь вы можете объединить динамики Nest и Chromecast устройства транслируя звук на колонки, а видео на свой умный дисплей или телевизор

В этом году Google представила возможность создания аудиогрупп объединяя Nest Hub с другими интеллектуальными устройствами для отображения видео имеющих поддержку Ассистента.

 

Эта возможность начала разворачиваться в приложении Google Home и, как оказалось, она дает нам возможность транслировать видео на устройства Chromecast, в то время, когда звук из него воспроизводится на динамиках Nest.

 

Изначально нововведение предназначалось, похоже, только для прослушивания музыки. Однако, после создания динамической группы из упомянутых выше устройств, вы сможете использовать их в качестве целевой группы в приложениях, ориентированных на видео, таких как, например, YouTube и Disney+.

 

Как возможность смотреть видео на устройствах Chromecast, пока звук воспроизводится через динамики Nest, спаренные в группе показано в следующем видеоролике, который разместил его автор, Phil S в Твиттере:

 

 

Достаточно удобная штука, которая, впрочем, пока еще требует доработки – некоторые говорят, что он отлично работает с видео, транслируемым из приложения YouTube, но сообщают о проблемах при трансляции из сторонних сервисов, не принадлежащих Google таких как Disney+.

 


Похожие материалы: