Google Документы, Таблицы и Презентации для iOS теперь умеют редактировать файлы Microsoft Office

Наконец, владельцы мобильных устройств Apple получили возможность не только просматривать, но и свободно редактировать документы Microsoft Office.

 

Об этом официально объявила компания Google, заявив, что благодаря нововведению пользователи iOS устройств получат:

 

  • Возможность редактировать, комментировать файлы Microsoft Office и совместно работать над ними с помощью мощных инструментов совместной работы Google Документов, Таблиц и Презентаций в реальном времени.
  • Улучшенные параметры общего доступа, улучшенное управление общим доступом и уменьшение необходимость загрузки файловых вложений и отправки по электронной почте.
  • Оптимизацию рабочих процессов в плане уменьшения необходимости преобразования типов файлов.

 

Новый режим редактирования заменяет предыдущий режим совместимости с Office (Quickoffice), в котором имелись только лишь базовые функции.

 

Поддерживаются следующие типы файлов Microsoft:

 

Word: .doc, .docx, .dot

Excel: .xls, .xlsx, .xlsm (файлы Excel с поддержкой макросов), .xlt

PowerPoint: .ppt, .pptx, .pps, .pot.

 

Возможность редактировать документы Office в Google Документах, Таблицах и Презентациях для iOS уже доступна как для владельцев персональных аккаунтов Google, так и для корпоративных учетных записей типа Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard и Enterprise Plus, а также G Suite Basic, Business, Education, Enterprise for Education и некоммерческих организаций.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет