Переход в режим редактирование файлов Office, хранящихся на Диске Google стал более простым

Google имеет собственный набор офисных приложений, таких как Документы, Таблицы и Презентации, но многие из нас по предпочитают пользоваться аналогичными инструментами Microsoft Office. Расширенные функции редактирования файлов Office начали внедряться в приложениях Google для Android в прошлом месяце, а теперь компания упрощает переход в режим редактирования документов Office в веб-версии Google Диск.

 

 

Теперь, когда вы дважды щелкните по файлу Office, Диск откроет документ в режиме редактирования. Раньше по умолчанию отображался предварительный просмотр файла, который требовал еще одного щелчка, чтобы открыть его для редактирования. Google отмечает, что к режиму предварительного просмотра все еще можно получить доступ, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Предварительный просмотр, или удерживая клавишу «P» при двойном щелчке файла.

Google Диск

Это новое поведение касается всех поддерживаемых Google документов Office, таких как .docx, .doc, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx и .xlsm. Однако оно не затрагивает документы, защищенные паролем, которые по умолчанию будут открываться в режиме предварительного просмотра.

 

Изменения уже доступны некоторым пользователям Диска, но для полного из развертывания, как обычно, может потребоваться дополнительное время. Конечно, это не слишком серьезное обновление, но оно должно сделать открытие и редактирование документов быстрее и проще, чем это было раньше.

 

источник


Похожие материалы: