Официально. Компания Huawei продала свой бренд Honor

Итак, теперь все смартфоны и прочие устройства китайского бренда Honor больше не будут принадлежать китайскому гиганту электроники, компании Huawei.

 

На прошлой неделе в прессе появился отчет, в котором утверждалось, что Huawei завершила поиск покупателя бренда Honor, а теперь агентство Reuters сообщило, что Huawei согласилась продать свой бренд смартфонов Honor, входивший в группу Huawei Consumer Business Group, консорциуму из более чем 30 организаций. При этом покупатели объявили, что создают новую компанию под названием Shenzen Zhixin New Information Technology.

 

После завершения продажи Huawei больше не будет владеть какой-либо долей в новом бренде Honor. По условиям сделки новому владельцу переходит абсолютно всё: от ресурсов по исследованиям и разработке, до логистики поставок, а также все прочие активы Honor. На момент продажи штат Honor насчитывал более 7000 сотрудников.

 

В совместном заявлении, опубликованном китайской газетой Shenzhen Special Zone Daily от имени более 40 компаний, участвовавших в сделке, говорится, что продажа является «рыночной инвестицией, сделанной для спасения Honor». После смены владельца Honor продолжит работу в обычном режиме, и сделка никоим образом не должна будет повлиять на производство.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: