Sony хвастается возможностями Xperia 5 II по созданию видео профессионального уровня

Если в последние годы Android смартфоны в области фотосъемки вплотную приблизились к профессиональным камерам, то о съемке видео это сказать пока нельзя. Или было нельзя?

 

Компания Sony решила опровергнуть это утверждение и доказать, что её представленный в сентябре новый смартфон Xperia 5 II, продажи которого стартуют в следующем месяце и который первый среди смартфонов смог обеспечить возможность замедленной видеозаписи 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду, может снимать ролики профессионального уровня.

 

В партнерстве с бывшим директором Ubisoft японская корпорация выпустила короткометражный фильм, полностью снятый на Xperia 5 II, который действительно выглядит чертовски хорошо. Видео под названием After Dark длится около трех минут. В этот короткий промежуток времени режиссер Лиам Вонг уложил снятые им потрясающие сцены в Лондоне после заката солнца. Качество HDR видео, снятого камерой смартфона при слабом освещении действительно впечатляет.

 

HDR вариант ролика вы можете посмотреть ниже:

 

 

Те, чьи устройства не поддерживают отображение видео в режиме HDR могут посмотреть версию SDR:

 

>

 

Само собой, обычный пользователь имея в своем распоряжении Xperia 5 II не сможет так просто снять подобное видео: все сцены из ролика выше снимались отдельно с помощью фирменного приложения Sony со специальной цветокоррекцией, а затем он монтировался на соответствующем оборудовании. Тем не менее, Sony удалось показать на что способен её новый смартфон Sony в правильных руках.

 

Как снимались отдельные сцены вы можете увидеть ниже:

 

 

 


 

Похожие материалы: