Обновление Android 11 для смартфонов Nokia. Какие смартфоны его получат и когда это произойдет объявлено официально

Компания Google выпустила свою новую операционную систему Android 11 в прошлом месяце, но до сих пор многие из нас не знают, получит ли обновление до неё смартфон, которым мы пользуемся.

 

Еще в преддверии выхода в свет этой операционной системы, в сети появились скриншоты с дорожной картой обновлений смартфонов Nokia, которая, судя по всему, была ошибочно опубликована HMD Global в Твиттере, так как вскоре пост с нею был удален.

 

И только теперь мы дождались официального объявления о том, какие смартфоны Nokia получат Android 11 и когда их владельцам ждать обновления:

 

 

Как можно увидеть на изображении графика выпуска обновлений, первыми возможность оценить новую операционную систему Google смогут владельцы Nokia 8.3 5G, Nokia 8.1, Nokia 2.2 и Nokia 5.3, которые должны получить Android 11 в четвертом квартале 2020 года.

 

Следующие на очереди: Nokia 1.3, Nokia 4.2, Nokia 2.4, Nokia 2.3 и Nokia 3.4 для которых обновление планируется выпустить в первом квартале 2021 года. За ними последуют Nokia 3.2, Nokia 7.2 и Nokia 6.2, которые должны получить новую «операционку» в течение первого - второго квартала 2021 года. Последними в списке значатся Nokia 1 Plus и Nokia 9 PureView, которые планируют обновить во втором квартале 2021 г.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет