Nokia Media Streamer: Новая Android TV приставка с поддержкой Chromecast. Цена $46

В полку телевизионных приставок, работающих под управлением операционной системы Android свежее пополнение. В этот раз свою новинку представил известный бренд Nokia.

 

Устройство, получившее наименование Nokia Media Streamer было официально представлено в Индии, где купить его можно будет начиная с 28 августа по цене 46 долларов США. Ровно столько же здесь стоит его основной конкурент: Xiaomi Mi Box S 4K.

 

Новинку от Nokia оснастили четырехъядерным процессором с графическим ускорителем Mali-450 на борту, работающим в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

Nokia Media Streamer: Новая Android TV приставка с поддержкой Chromecast. Цена $46

Кроме того, Nokia Media Streamer получил беспроводной Wi-Fi 802.11ac модуль, HDMI 2.0 выход для подключения к телевизору, microUSB разъём и может похвастаться поддержкой Chromecast и Ассистента Google.

 

К сожалению, в отличие от Xiaomi Mi Box S 4K, поддерживающего разрешение видео 4K, медиабокс Nokia может похвастаться только лишь Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением при 60 кадрах в секунду. Работает приставка под управлением Android TV (9.0).

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет