Просмотр видео в режиме «Картинка в картинке» в Safari на iOS 14 возвращается

Самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Apple: iOS 14 поддерживает режим отображения окон приложений «Картинка в картинке». Однако, Google ранее заблокировала возможность просмотра YouTube в браузере Safari в этом режиме. Теперь ситуация изменилась.

 

Эта функция сова доступна на смартфонах с iOS 14 на борту. Те, кто участвовал в программе предварительного тестирования, должны помнить, что режим «Картинка в картинке» изначально был доступен в мобильной версии YouTube при просмотре её в в браузере Safari. Однако позже Google отключила эту опцию, предложив доступ к ней только в приложении для подписчиков Premium пакета.

 

 

Но, похоже, в Google изменили свое мнение по поводу этого и теперь веб-версия YouTube в Safari на iOS 14 устройствах позволяет запускать видео в режиме «Картинка в картинке».

 

 

То что достаточно востребованная функция была восстановлена, и мы можем использовать её снова, безусловно, не может не радовать огромную аудиторию пользователей этого сервиса. Однако, судя по прошлому опыту, их радость может быть недолгой.

 

Учтите, что эта возможность могла быть активирована по ошибке. Пока официальных комментариев на эту тему от Google не поступало.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет