Когда новый флагманский планшет ASUS Transformer Pad Infinity был представлен на выставке Mobile World Congress, это была «только WiFi» версия планшета, которая позже и поступила в продажу.

ASUS Transformer Pad Infinity 3G

Однако, в наших краях, традиционно, более высоким спросом пользуются планшеты со встроенным 3G модемом на борту.  О том, что в этом году можно будет купить и 3G/4G версию планшета, мы узнали одновременно с презентацией его WiFi версии. Недавно появилась информация о том, что модель TF700KL можно будет скоро купить в Германии, и вот, наконец, этот планшет был продемонстрирован широкой публике.

 

Увидеть вживую ASUS Transformer Pad Infinity с 3G/4G LTE модемом на борту можно было на выставке IFA 2012 в Берлине.

 

На внешний вид эта модель ничем не отличается от WiFi версии планшета – тот же дизайн, те же разъемы и порты, такой же великолепный Full HD 1080 IPS экран.

 

Однако внутренняя начинка двух «братьев» значительно отличается. Вместо четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra, на базе которого выполнена WiFi версия, в Transformer Pad Infinity 3G установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1.5 ГГц.

 

Кроме того, интересно, что, несмотря на то, что TF700 уже получил официальную прошивку Android 4.1 Jelly Bean в некоторых странах, TF700KL, представленный на выставке, работает еще под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

ASUS Transformer Pad Infinity 3G

И последнее отличие двух таблеток – поддержка высокоскоростных сетей 4G LTE в новой модели. Как показали реальные тесты, средняя скорость работы в сети  Vodafone была около 50 мегабит в секунду на прием, и 10 мегабит в секунду – на передачу данных. В некоторых случаях скорость на прием и передачу достигала, соответственно 80 Мб/сек и 35 Мб/сек.  Конечно, такие цифры мы не скоро увидим в реальных сетях 4G, но потенциальные возможности планшета не могут не порадовать нас.

 

Кроме того, за эти возможности придется платить. И платить, судя по всему, немало. Когда планшет ASUS Transformer Pad Infinity с 3G / 4G LTE  (TF700KL) появится на полках магазинов в Германии, его цена будет составлять 819.90 евро.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad Infinity 3G/4G LTE вскоре появится в Германии. Цена планшета уже объявлена

Новый планшет Asus TF500T вскоре пополнит семейство трансформеров

Google Nexus 7 3G вскоре появится в продаже?

3G версия Toshiba AT300, планшет Toshiba AT300-103 официально представлен

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа пока не знает никто.