После ложной тревоги, прозвучавшей в прошлом месяце, владельцы Asus Eee Pad Transformer несколько недель спали спокойно в полной уверенности, что компания Asus не обойдет их планшет вниманием при раздаче сладких подарков в виде обновления Android 4.1 Jelly Bean.

Вот уже и Transformer Pad TF 300 получил обновление операционной системы, и обладатели других моделей замерли в приятном предвкушении. Однако, не все так просто: как сообщает один из читателей нашего сайта, украинское отделение компании Asus утверждает, что «TF101 до Android 4.1 обновляться, к сожалению, не будет».

 

Так ответили ему  на официальной странице Asus Украина в Facebook, на вопрос о том, когда стоит ждать обновления Jelly Bean для оригинального Asus Eee Pad Transformer:

Что интересно, этот «гром среди ясного неба» прозвучал после того, как на этой же странице другой менеджер компании чуть больше месяца назад, успокоил автора сообщения, заявив, что планшеты TF101вместе с остальными  получат обновление до последней версии  операционной системы.

Мы ждали целые сутки, когда информация о наличие обновления, наконец, прояснится. Однако до сих пор на странице Asus Украина новой информации о выпуске обновления нет.

 

Добавлено:

Пока Asus Украина думает о том, как с честью выйти из щекотливой ситуации, Денис получил ответ на странице головного отделения Asus:

 

И этот ответ гласит о том, что "Asus до сих пор исследует возможность обновления" планшета, в отличие от моделей Transformer Prime, Infinity и TF300, которые точно получат Android 4.1.

 

Добавлено 2:

Вслед за головным отделением Asus ответил и украинский филиал. Причем практически слово в слово. Вот как звучит их сообщение:

 

"Денис, ситауция со статусом обновления ПО до 4.1 на TF101 на данный момент все еще находится в процессе обсуждения в пределах Головного офиса на Тайване. На данный момент точно известно, что обновления получат следующие планшеты: ASUS Transformer Pad(TF300T), ASUS Transformer Pad Prime(TF201) и ASUS Transformer Pad Infinity(TF700T)"

 

Спасибо Денису за информацию.

 


Похожие материалы:

Оригинальный планшет ASUS Transformer TF101 не получит официального обновления Android 4.1 Jelly Bean? (Слухи)

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Asus Transformer Pad TF 300 начало поступать на планшеты в Великобритании и, возможно, в других странах Европы

Еще один планшет семейства Transformer от компании Asus на подходе?

Очередное обновление системы для Asus Eee Pad Transformer