Poco X3. Смартфон на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 732G будет представлен 7 сентября. Утечки с сайтов Geekbench и Bluetooth сертификации

Статья от 01.09.2020: Компания Qualcomm официально представила свой новый процессор Snapdragon 732G, который дебютирует в составе смартфона от одного из суббрендов Xiaomi – Poco X3 уже на следующей неделе.

 

Но уже сейчас мы можем оценить возможности этого чипа благодаря утечке с сайта Geekbench, где образец пока еще необъявленного смартфона имеющий номер модели M2007J20CG уже тестировался на скорость работы.

Poco X3. Смартфон на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 732G будет представлен 7 сентября. Утечки с сайтов Geekbench и Bluetooth сертификации

Как можно увидеть на снимке экрана выше, в одноядерном тесте Geekbench Poco X3 с процессором Qualcomm Snapdragon 732G и 6 ГБ оперативной памяти на борту набрал 571 балл. В многоядерном тесте его результат составил 1766 баллов. Для сравнения: результаты смартфона Google Pixel 4a с процессором Qualcomm Snapdragon 730G лежат в пределах 550 и 1550 баллов.

 

Кроме того, смартфон с NFC модулем на борту уже успешно прошел сертификацию Bluetooth.

Poco X3. Смартфон на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 732G будет представлен 7 сентября. Утечки с сайтов Geekbench и Bluetooth сертификации

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, новинка Xiaomi получит также 6,67-дюймовый ЖК дисплей FHD+ разрешения с отверстием для объектива селфи-камеры и частотой обновления 120 Гц , 20-мегапиксельную фронтальную камеру, 64-Мп основную камеру, аккумулятор с емкостью 5160 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки 33 Вт и сканер отпечатков пальцев встроенный в кнопку включения.

 

Добавлено 03.09.2020:

 

До дебюта новинки осталась неделя, а у нас уже появилась возможность узнать том, какова будет цена Poco X3, а также увидеть смартфон на качественных рендерах, опубликованных на сайте филиппинского интернет магазина Shopee.

Poco X3

Телефон получит стеклянный корпус двух расцветок с крупным логотипом производителя на задней панели, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения а также дисплей с отверстием для селфи-камеры. Стандартная версия  смартфона будет стоить в Филиппинах около 230 долларов, а  Poco X3 Premium здесь будет стоить в пределах 270 долларов. В чем отличия этих моделей -- пока неизвестно.

Poco X3

источник

 

Добавлено 04.09.2020:

 

Новый день, новая утечка. В этот раз смартфон засветился на видео. Нынешняя утечка подтверждает характеристики и дизайн новинки. Poco X3 получит корпус, из стекла и металла, квадро-камеру с X-образным расположением объективов 6.67-дюймовый LCD дисплей Full HD+ разрешения, частотой обновления 120 Гц и защитным покрытием Corning Gorilla Glass 5.

 

 

Кроме того новинка имеет сканер отпечатков пальцев на торце корпуса, процессор Qualcomm Snapdragon 732G, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти и камеру с разрешением 64 мегапикселя. Также мы можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью 5100 мАч и быстрой 33-ваттной зарядкой.


Похожие материалы:

Теги: