Realme  Note 9 Pro

Программа Android Enterprise Recommended, стартовавшая два года назад, призвана помочь компаниям определиться, какие телефоны им больше подходят в качестве корпоративных устройств.

 

Регулярно в эту программу добавляются новые модели смартфонов от разных производителей, в том числе и от Xiaomi. Но последнее добавление в неё модели Redmi Note 9 Pro стало для этой компании знаменательным событием.

 

Дело в том, что все добавленные ранее в Android Enterprise Recommended смартфоны Xiaomi, а именно – Mi A2, Mi A2 Lite и Mi A3 представляли собой Android One устройства с чистой операционной системой Google на борту, без каких либо изменений и дополнений со стороны производителя, а Redmi Note 9 Pro имеет на своем борту фирменную оболочку MIUI.

 

Напомним, что представленный в мае Xiaomi Redmi Note 9 Pro имеет на своем борту 6,67-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 720G, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью карт MicroSD.

 

Телефон также имеет у себя на борту 16-Мп селфи-камеру, основную камеру с четырьмя (64 Мп + 8 Мп + 5 Мп +2 Мп) сенсорами, аккумулятор с емкостью 5020 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки 30 Вт и беспроводной NFC модуль.

 

Судя по всему, вслед за этой моделью в программу начнут добавляться и другие модели смартфонов Xiaomi с фирменной прошивкой MIUI. Минимальными требованиями для добавляемых в неё устройств: поддержка разблокировки без касания, наличие незаблокированных моделей и выпуск обновлений безопасности Android в течение 90 дней с момента выпуска их компанией Google на протяжении как минимум трех лет.

 


Похожие материалы: