Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 20 появилась на сайте iFixit. Оценка ремонтопригодности: 3 балла из 10 возможных

В руки специалистов всемирно известного множеством инструкций по разборке и ремонту различной техники сайта iFixit попали смартфоны Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra.

 

Их, конечно же, сразу же разобрали, засняв этот процесс на видео. Как обычно, после разборки смартфонам была присвоена оценка за ремонтопригодность, которая составила 3 балла из 10 максимум. Также была предпринята попытка выяснения причины перегрева некоторых смартфонов в некоторых играх, а также при съемке видео в формате 8К.

 

Вполне возможно, что причиной перегрева стала новая система охлаждения с многослойным графитовым термоинтерфейсом, которая не справляется со своими обязанностями.

 

Низкая оценка за ремонтопригодность была, в частности, получена из-за большого количества клеевых соединений, что усложняет процесс разборки. Например, замена аккумулятора и, особенно, дисплея будут достаточно трудоемкими и дорогими процедурами.

 

 

Таки образом, владельцам Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra нужно быть готовыми к тому, что ремонт их гаджетов будет дорогим, что для большинства из них было вполне ожидаемо, учитывая цену самих смартфонов.

 

источник


Похожие материалы: