Веб-версия YouTube Music теперь умеет проигрывать альбомы не открывая их, а просто кликом по кнопке на обложке

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный музыкальный сервис YouTube Music. Недавно в Android версии приложения для работы с ним появились новые вкладки «Обзор» и «Похожий контент», а также жесты для быстрого перелистывания мелодий, а теперь изменения коснулись его веб-версии.

 

Разработчики Google решили улучшить в веб-версии YouTube Music скорость доступа к функции воспроизведения альбомов.

 

Воспроизведение альбома из разделов «Главная», «Хотлист» и «Библиотека» на веб-сайте YouTube Music и в прогрессивном веб-приложении теперь выполняется немного другим способом. Вместо того, чтобы загружать всю страницу альбома перед нажатием кнопки воспроизведения, мы теперь можем просто навести курсор на обложку альбома и нажать появившуюся на ней эту кнопку.

Веб-версия YouTube Music теперь умеет проигрывать альбомы не открывая их, а просто кликом по кнопке на обложке

Если щелкнуть в любом месте обложки альбома, то как и раньше, откроется страница этого альбома. Само собой, вы также можете приостановить проигрывание альбома кликнув на кнопку паузы на обложке звучащего альбома.

 

 

Нынешнее нововведение глобальным назвать сложно, но, тем не менее, оно принесет свой, хоть и небольшой вклад в удобство пользования сервисом. Будем надеяться, что на этом темпы его улучшения не уменьшатся и вскоре мы получим другие востребованные функции, такие, как, например, возможность создавать личные плейлисты.

 


Похожие материалы: