Pixel 4a. Так будет выглядеть новый недорогой смартфон Google

О том, что компания Google готовит к выпуску смартфон Pixel 4a мы слышим далеко не первый месяц: релиз новинки даже успели несколько раз перенести. А теперь в сети появились сведения о том, что этой модели может не быть вовсе.

 

 

Известный множеством своих достоверных утечек на тему новинок мобильного рынка, Ishan Agarwal наименование нового смартфона Google могут сменить на Pixel 5a . Это означает, что новинка станет частью не прошлогодней, а новой линейки смартфонов Google, в которую кроме неё войдут также Pixel 5 и Pixel 5 XL.

 

 

Этот ход выглядит вполне логичным, так как две других модели должны быть представлены уже этой осенью.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям нам готовят смартфон, оснащенный 5.81-дюймовым дисплеем с OLED матрицей Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения, имеющим отверстие под объектив 8-мегапиксельной фронтальной камеры, процессором Qualcomm Snapdragon 730, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти.

 

Помимо того, новинка получит камеру с разрешением 12.2 Мп и аккумулятор с емкостью 3080 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки 18 Вт.

 

Ожидается, что купить Pixel 4a (Pixel 5a) можно будет по цене, лежащей в пределах $350.

 


Похожие материалы: