Google Chat. Настольная версия приложения присоединилась к числу прогрессивных веб-приложений

Арсенал прогрессивных веб-приложений (PWA) компании Google пополнился еще одной программой: настольной версией Google Chat.

 

Прогрессивные веб-приложения в ближайшем будущем, возможно, не смогут заменить все виды обычных приложений, но их количество постепенно, но неуклонно растет. Настольная версия бизнес-приложения Google Chat ранее было написано на Electron, но теперь компания заменила его PWA-версией.

 

«Мы запустили новое автономное приложение Google Chat», - пишет Google в блоге обновлений G Suite. «Это прогрессивное веб-приложение (PWA), которое обеспечивает быстрый, надежный и удобный способ использовать Chat на любом настольном устройстве с помощью веб-браузера Google Chrome».

 

Приложение совместимо с любой операционной системой (Windows, macOS, Chrome OS и Linux), в которой можно запустить браузер Chrome 73 и старше. Несмотря на то, одно из основных преимуществ PWA заключается в том, что они должны работать в любом браузере, Google пока еще «работает над устранением» несовместимости. Еще одним достоинством PWA является их высокая скорость запуска и отсутствие необходимости обновлять их вручную

 

Установить Google Chat в виде PWA могут владельцы аккаунта G Suite c официального сайта приложения по адресу chat.google.com

 

источник


Похожие материалы: