Хромбук

Как известно, устройства с операционной системой Chrome OS на борту умеют запускать как веб-приложения, так и приложения, созданные для Android, но иногда приложение Android не столь хорошо оптимизированы для таких устройств, как хромбуки в отличие от их аналогов в виде веб-приложений.

 

Учитывая это, компания Googlу, похоже, решила добавить новую функцию в Play Маркет, которая в подобных случаях устанавливает вместо Android версии приложения её веб-версию в виде прогрессивного веб-приложения (Progressive Web App или PWA).

 

Об этом первые сообщил несколько дней назад сайт Chrome Unboxed, специалисты которого заметили, что при попытке установки на хромбук приложения Twitter из Play Маркет, теперь устанавливается его аналог в виде Progressive Web App, которое по сути представляет собой специальную версию сайта Twitter, работающую в собственном окне браузера.

 

Позже, один из программистов команды Chrome OS подтвердил это и сообщил, что кроме Твиттера таким же образом теперь утсанавливается веб-версия YouTube TV вместо её Android аналога.

 

В настоящее время магазин приложений Google является основным средством поиска программного обеспечения для Chrome OS и начиная с Twitter и YouTube TV Play Маркет теперь будет самостоятельно устанавливать лучшую из существующих версий данного приложения без каких-либо действий со стороны пользователя.

 

источник


Похожие материалы: