MIUI 12.  В новой версии фирменной оболочки Android от Xiaomi появился редактор частичных снимков экрана

Компания Xiaomi официально представила свою фирменную Android прошивку MIUI 12 в начале этого года и уже начала выпускать её стабильные глобальные сборки для Xiaomi Mi 9T и Redmi K20.

 

За это время вышло несколько её бета версий, в которые понемногу добавлялись новые функции. Последим из таких нововведений стал редактор частичных скриншотов замеченный в одной из последних ночной сборке MIUI 12 (20.5.25).


Что это такое и как оно работает?

 

Как можно увидеть на ролике ниже редактор частичных скриншотов позволит нам делать скриншоты части экрана, которую вы можете просто обвести пальцем. Запускается процесс снимка экрана долгим нажатием на кнопку «Домой» и после того, как область экран для снимка будет определена, вы при желании можете увеличить или уменьшить её до нужных размеров.

 

 

После того, как снимок сделан, у вас появится следующие возможности по работе с ним: начать заново, поделиться частичным снимком экрана, редактировать снимок экрана или сохранить его в галерее.

 

Новая функция должна быть доступна на всех устройствах с ночной сборкой MIUI 12 20.5.25 и старше на борту. Вполне возможно, что до появления в стабильных сборках, она может претерпеть некоторые изменения.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет